Отдела образования по городу Актау

г.Актау, 4 микрорайон, здание 8/3

Телефон доверия:
8 (7292) 33 25 29

Информация об электронной системе Mektep.edu.kz Инструкция по работе с электронной системой Mektep.edu.kz Часто задаваемые вопросы Международные программы и конкурсы

24 января 2019

О системе EDUS

Система EDUS

Проект создан в целях централизации данных учебного процесса образовательных школ Мангистауской области (контингент школ, журналы в электронном формате, расписание, успеваемость учащихся, личные анкеты, родительский доступ и т.д.) путем приспособления к единому формату формирования ресурсов учебно-образовательного контингента.

EDUS. Учителям

Учителя школ в персональном кабинете системы имеют возможность размещать учебные и календарные планы по своим предметам, вести классный журнал в электронном виде, создавать материалы учебных курсов, подготавливать и проводить экзаменационные процедуры, а также, обмениваться опытом с другими учителями других школ.

EDUS. Родителям

Родителям, по их желанию, бесплатно предоставляется персональный доступ к электронной системе своих детей, где у них есть возможность пролистывать электронные дневники, получать сообщений об отметках своих детей и мероприятиях школы, задавать интересующие вопросы и получать на них ответы, то есть, вести тесный контакт со школой.

Мобильное приложение для родителей. Разработано для родителей с целью предоставления им возможность отслеживания успеваемости своего ребенка в школе.
Мобильное приложение для учителей. Разработано для учителей с целью предоставить им возможность управлять учебно-образовательным процессом в школе.
Информационное приложение управления образования. Официальный интернет-ресурс управления образования Мангистауской области.
Приложение для обращений граждан. Направлено на борьбу с коррупцией и выявление фактов нарушений в образовательных учреждениях Мангистауской области.